У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум Августа

Объявление

Привет, уважаемый гость. Спасибо, что посетили. Учтите, это элитный клуб, Прежде чем регистрироваться, перечитайте, пожалуйста, Правила Форума. Гости видят только лишь фасад Форума. Форум есть сообщество людей, объединенныx cоглаcием отноcительно вещей, котоpые они любят.(St. Augustinus. De civitate Dei, XIX, 24)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Августа » Личное оружие. Показываем и обсуждаем. » Курс на перевооружение


Курс на перевооружение

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Пора заселить этот раздел. Вот, для начала.

Законопослушные американцы начали понимать, что в случае бесконтрольных акций протеста полиция им не поможет и рассчитывать необходимо только на собственные силы.

Кстати, данная тенденция обозначилась после скандального убийства Трайвона Мартина во Флориде (февраль, 2012-го).
Как только пресса раздувает конфликты на расовой почве или с участие полицейских, белые американцы устремляются в оружейные магазины. Чернокожие покупают легальные пистолеты и винтовки реже, поскольку в их биографиях чаще встречаются аресты и судимости (для покупки оружия необходимо пройти проверку в базе NICS, которая принадлежит FBI).

«Как только демократы собираются что-то запрещать или отстаивать права определённой группы населения, спрос на оружие увеличивается, - говорит Эд Сэлсон, консультант в техасском охотничьем магазине. – Иногда мне кажется, что партия президента делает для популяризации оружия больше, чем республиканцы. Просматривая по телевизору вечерние новости, я могу с уверенностью сказать, увеличится ли поток клиентов утром. Всё очень предсказуемо».

Согласно наблюдениям Сэлсона, в 2015 году американцы взяли «курс на перевооружение». Они избавляются от старых пистолетов, револьверов и винтовок, чтобы купить новые. На вторичном рынке оружия предложение значительно превышает спрос, а вот новые модели разбираются за считанные часы.

«Я бы назвал происходящее невидимой оружейной реформой, - говорит Сэлсон. – В случае чрезвычайной ситуации люди не просто хотят иметь под рукой винтовку. Они хотят быть уверенными, что эта винтовка их не подведёт в самый ответственный момент».

http://russian-bazaar.com/ru/content/183787.htm

У меня нет ствола. Наш штат, хоть и не особенно либеральный, но оружейные законы строгие, даже воздушки приравнены к огнестрелу.  Бывают порывы приобрести пистолет или револьвер, но эти порывы гасятся нелюбовью к бюрократии и бумагам.

Отредактировано Лемберг (2015-03-21 05:24:56)

0

2

раздел был создан по просьбе 357magnum.

Я пока не собираюсь менять свои 4 ствола.

0

3

А в Германии свободно только дульнозарядное ,

+1

4

partizan написал(а):

А в Германии свободно только дульнозарядное ,

Сурово однако.

0

5

Не , ну если вступить в стрелковый клуб , здать экзамен , платить взносы , иметь дома сейф и не носить по улице , то можно и пистолеты. Причем неограниченное количество ( сведения трехлетней давности ). Я из клуба выписался и теперь раз в месяц (по настроению ) захожу пострелять из бывшего своего маузера :) или что кто другой принесет . Многие так в клубе и хранят , приходят , постреляют (или просто поболтают  :))закроют в сейф и налегке домой . Сегодня даже на газовый (сигнальный) надо получать "маленькое разрешение на ношение", оно не дорого но полюбому неприятно с бюрократами общаться  .Может это местная самодеятельность , не знаю , но в нашей земле даже на собирание штыков  надо регистрироваться как коллекционер  , чего нет у соседей . Но все это населением не особо празднуется . На футбол и Новый Год палят все .

0

6

Прошлогодний каталог ножиков в пдф  . Ссылка жива три дня , однажды жаловались на вирусыhttp://rusfolder.com/43305482

+1

7

Спасибо. Хотя я не по ножам :)

0

8

Револьверы я тоже уважаю , но ножики интереснее , живее что ли . Оцените журнал , достойный внимания или попса http://rusfolder.com/43371608

+1

9

я вот всё межуюсь - начать канитель по получению разрешения или нуевонах - побороть нуйёркских либералов не так легко ...  подарок себе на день рождения было бы неплохо

0

10

"Женщину , религию , дорогу , каждый выбирает по себе ".

0

11

Выбирают, на самом деле, женщины. Но к перевооружению это прямого отношения не имеет

0

12

Женщины выбирают защитников.

0

13

Хм....  полно американцев но стволы стесняются показать.....

0

14

357magnum написал(а):

Хм....  полно американцев но стволы стесняются показать.....

обрезы ))

+1

15

coced написал(а):

обрезы ))

Не правда, есть у них всё. предполагаю две причины почему они не хотят показывать свои стволы. Либо они приобретены не законно, (кто же тогда будет хвастаться?). Либо берегут психику людей которые в силу не совершенных законов не могут себе этого позволить.
Дайте хоть ссылку на сайт с ценами и фото!

0

16

357magnum написал(а):

Не правда, есть у них всё. предполагаю две причины почему они не хотят показывать свои стволы. Либо они приобретены не законно, (кто же тогда будет хвастаться?). Либо берегут психику людей которые в силу не совершенных законов не могут себе этого позволить.
Дайте хоть ссылку на сайт с ценами и фото!

я думал, ты свои поставишь.

Мою Беретту тут все видели.

Револьвер самый обыкновенный.

Я на интернете не покупаю, покупаю в магазинах, а там все цены разные.

0

17

Август написал(а):

я думал, ты свои поставишь.

Издеваешся?

0

18

357magnum написал(а):

Издеваешся?

ах да, у вас же нельзя... http://s2.postimg.org/5bqi6bqwl/image.gif

Забыл.

Но тут, по-моему, владельцев огнестрела кроме меня нет.

хотя не уверен.

0

19

357magnum написал(а):

стволы стесняются показать

http://sg.uploads.ru/t/6l3Vi.jpg

0

20

Господа,оставьте ваши пистолеты.
Городской карабин под 7.62х39 минимум или хорошая и надежная помпа,если не собираетесь мстить врагам за пределами вашей лужайки.
В Рф вообще нужно под мосинский патрон.
Летом возьму себе свт.

0

21

Только тру , только хардкор !http://sg.uploads.ru/t/XrwNi.jpg
http://sg.uploads.ru/t/5D2Pk.jpg

0

22

Сурово.
Верхний - это что за капсюльный карабин? Военный?
А нижний - вы принципиально его не хотите обновить ложу? Сняли б старую черную патину,отполировали дерево и металл,положили бы матовый лак или масло,а ствол бы переворонили,чтоб был черный сатин?
Хотя так видно,что это старый боевой маузер,немало укокошил Томми и Иванов на своем веку...
Я чисто из этих соображений свой парабеллум тоже не трогаю,даже щечки не меняю. Он у меня 1918 года,скоро ему будет 100 лет.
:)

0

23

По капсульным , думаю, что охотник , военных клейм нет   .У меня их два. Один вообще переделан из кремниевого . К98 мог пострелять и русских  и англичан но врядли , скорее туземцев Макао   .Это партия 1905 года для Португальского флота .Так что в  караулах на соленом ветру он постоял немало :) .Приятель с ним поехал во Францию (не на войну а на слет реконструкторов :))  , врядли вернется . Ну то таке , я ему больше должен :). Надо будет мыльницу прикупить и поснимать еще всякого , раззадорить пипл , может кто тоже похвастает :).

0

24

partizan написал(а):

По капсульным , думаю, что охотник , военных клейм нет   .У меня их два. Один вообще переделан из кремниевого . К98 мог пострелять и русских  и англичан но врядли , скорее туземцев Макао   .Это партия 1905 года для Португальского флота .Так что в  караулах на соленом ветру он постоял немало  :) .Приятель с ним поехал во Францию (не на войну а на слет реконструкторов  :))  , врядли вернется . Ну то таке , я ему больше должен  :). Надо будет мыльницу прикупить и поснимать еще всякого , раззадорить пипл , может кто тоже похвастает  :).

Телефоном сними, не на выставку же. Для нас сойдёт. :yep:

0

25

Ребятки, я дико извиняюсь...Вы готовитесь к гражданской войне? Может быть, я не прав...Но каждый раз, когда я слышу слово "ствол", у меня ассоциации с недоноском Омсдоном со "Свободы" или с трейлер-трешeвцами из реднековских штатов, которым хоть как-то нужно показать/доказать своё превосходство...

I personally don't see a need for a "stvol" unless you live in a really bad neighborhood...

0

26

Почитай перед сном http://www.examiner.com/article/savvas- … -4-5m-home

Savvas Savopoulos, 46, his 47-year-old wife Amy, their 10-year-old son Philip and their 57-year-old housekeeper, Veralicia Figueroa were all found dead inside the family's $4.5 million home in Washington, District of Columbia on Thursday. The mysterious deaths of the wealthy Savopoulos family and their housekeeper, a native of El Salvador, have been ruled homicides.

Вот где это было:

http://sg.uploads.ru/t/21kEs.jpg

В двух шагах от домов Байдена и Клинтонов.

0

27

Это не значит, что мне нужен "ствол"...С таким же успехом меня могут ограбить и убить средь бела дня, когда у меня "ствола" с собой не будет( он будет преспокойненько лежать где-то дома).

0

28

Не нужен и не нужен. каждый выбирает для себя.
С тем же и не с тем же успехом.
Как по мне,так лучше иметь и не нуждаться,чем нуждаться и не иметь.

0

29

Frankly,I  do not care what anybody else thinks about the subject.

Мне бросить пару штук на оружие как два байта переслать.

Пускай будет.

И в кайф поехать в тир пострелять тоже.

Не понадобится - прекрасно.

Понадобится - спасибо.

0

30

AльтерАпоч продемонстрировал нам психологический эффект систематизации объекта по одному внешнему признаку . Характерный для людей ленивых или необразованных .Без обид ,ничего личного, просто констатация факта. Этот феномен активно используют мошенники . Наиболее ярко это заметно по кинематографу . Большинство населения представляют себе преступников в образах киногероев  ни на секунду не задумываясь ,что 99,99% актеров не способны ни физически ни психологически на совершение половины деяний их персонажей . Более того ,стереотипы созданные кино ( то есть придуманные профессиональными лгунами :) ) активно используются профессиональными мошенниками .В сегодняшнем мире , если человек очень сильно похож на какой либо образ то значит он приложил к этому усилия , потратил время и деньги . Зачем ? Чтоб произвести впечатление . То есть добавить себе силы воздействия без прямого насилия  . Страшный гот в цепях ковыряющий кастетом в носу реально  менее опасен чем  чахлый хмырь тупо бьющий сзади арматурой по голове . Так же и с оружием . Конечно психи имеются , всегда и везде . Но технологически оружие сложное , требует ухода ,обслуживания , минимального образования и способности прогнозировать свои действия . Так ,что утверждения , что им может пользоваться всякий дурак не соответствует истине .  По психотипу любители оружия делятся не на потенциальных убийц и латентных садистов (как представляется перепуганным фетишистам ) а на коллекционеров , спортсменов, работяг и фанатов . Со всеми признаками данных социальных прослоек . С коллекционерами и спортсменами думаю ясно итак , с ружьем за штуку баксов (или два года поисков ) на гоп стоп не ходят . С селюками которые ходят до ветру отстреливаясь от волков тоже думаю ничего страшного , бытовуха , только вместо ножей и вилок двухстволки . С фанатами посложнее . Большая часть из них , говоря языком футбольных фанатов, "пузики". То есть персонажи с кризисом самоидентификации (модное название кризис среднего возраста ). Опять же ничего социально опасного , "реальные кабаны" , поиграются и отползут за пивом . В общем если общество функционирует нормально ( то есть не как в россии или иране ) то и оружия бояться нечего . Автомобилисты наносят вреда и убивают на два порядка больше людей и ничего вы к ним привыкли .

0

31

Beretta 92fs.

Во-первых, это красиво..:)

http://sh.uploads.ru/t/VJnkr.jpg

0

32

Август написал(а):

Beretta 92fs.

Во-первых, это красиво.. :)

http://sh.uploads.ru/t/VJnkr.jpg

Да, красивая машинка. Если надумаю вооружаться, куплю именно такую.

0

33

Лемберг написал(а):

Да, красивая машинка. Если надумаю вооружаться, куплю именно такую.

.... и выложу фото :)

0

34

Показатели продаж огнестрельного оружия рухнули с приходом к власти Дональда Трампа. В январе 2017 года дилеры продали на 20% меньше, чем в январе 2016 года.

Аналитики рынка прогнозируют сокращения на оружейных заводах, уменьшение численности оружейных дилеров, а также рост цен на пистолеты, револьверы, дробовики и штурмовые винтовки. Если при Обаме торговцы зарабатывали на объёме товара, то теперь они пытаются продать как можно дороже каждую единицу товара.

Самое большое разочарование испытывают дилеры в Калифорния, которая по итогам прошлого года стала первым штатом в истории, которому удалось продать более миллиона единиц оружия в течение 12-месячного периода. В некоторых регионах золотого штата показатели продаж упали на 70% и более процентов.

“Для нашей страны мы хотели прихода Трампа, но для бизнеса - Хиллари Клинтон, - говорит Саймон Т., оружейный консультант в северной Калифорнии. - Если раньше за оружием выстраивались очереди, то сегодня даже один клиент имеет колоссальную ценность. Дилеры теряют деньги. Многие не исключают выхода из бизнеса в ближайшие четыре года”.

На снижение показателей оружейных продаж также повлияла высокая активность на вторичном рынке оружия. Многие американцы вооружились до зубов, ожидая победу Хиллари Клинтон, и теперь попросту не знают, что желать с купленными арсеналами. Они пытаются их продать и устанавливают гораздо более привлекательные цены, чем официальные дилеры.

0

35

Ну да, ну да...

As Barack Obama would cause gun sales to skyrocket after every anti-gun speech for fear of our Second Amendment rights being stripped, now President-elect Donald Trump’s mere vicinity to the Oval Office is causing many in the black community to arm up out out of fear their lives are in danger.
According to NBC News, gun store owners are reporting that gun sales to black and minorities customers have quadrupled since November 8th, and that many black gun groups have reported that twice as many attendees have been showing up at their meetings.
“You feel that racists now feel like they can attack us just because the president is doing it,” a gun shop owner told NBC News.
Gun sales reportedly increased into record highs with up to 2.3 million background checks being performed, but gun manufacturers stock numbers slacked off when Trump won the election. Regardless, numbers are up, and gun store owners are surprised by how much of this is made up of minority buyers.

http://www.theblaze.com/news/2016/11/24 … of-racism/

0

36

NRA назвала численность американцев с лицензией на скрытое ношение оружия

Согласно новым данным Национальной стрелковой ассоциации (NRA) и Центра по предупреждению преступности (Crime Prevention Research Center), численность американцев, обладающих лицензией на скрытое ношение огнестрельного оружия (concealed carry permits), впервые превысила 15.7 млн. человек.   

Лицензия на скрытое ношение пистолета является главным трендом всей стрелковой индустрии Соединённых Штатов.

Желание американцев носить оружие незаметно привело к росту производства специализированной одежды и различных аксессуаров. Крупные производители вроде Smith & Wesson и Ruger вложили большие деньги в разработку лёгких и малогабаритных пистолетов.

Абсолютными лидерами по количеству выданных лицензий категории “concealed carry” за последние 12 месяцев стали Аризона и Флорида. Здесь без пистолетов не выходят на улицу 315,107 и 1,755,580 жителей соответственно.

В Калифорнии и Нью-Йорке законопослушных граждан с лицензированным оружием на боку больше не стало. Причина - чересчур жёсткие законы, которые не собираются менять губернатор Эндрю Куомо и генеральный прокурор Эрик Шнайдерман.

Теоретически лицензию “concealed carry” может получить каждый совершеннолетний житель имперского штата, кто не имеет судимостей и не страдает психическими заболеваниями. На практике требуются годы судебных слушаний и дорогостоящие адвокаты.

Согласно данным NRA, скрытое ношение оружия гражданским населением является одной из причин низкого уровня преступности. Представители демократической партии всячески опровергают эти утверждения.

0

37

именно это - предполагаемые расходы- останавливают меня от подачи аппликейшына

0

38

Разрешение на скрытое ношение у нас так трудно получить. Если держать дома, то проще. Если длинноствол, то, кажется, еще проще.  Но все равно сложнее, чем в южных и северных штатах.

У мужика с работы дома крупнокалиберная помповушка. И что интересно: мужик служил в армии, но оружие не любит. Жена настояла, оформила бумаги и купила.  Считает, что раз в доме дети, надо иметь возможность их защищать.

Отредактировано Лемберг (2017-05-26 17:26:50)

0

39

в смысле, в NJ?

0

40

coced написал(а):

в смысле, в NJ?

NJ, NY same shit. В апстейте вроде проще, там охотничьи места и народ не такой прогрессивный. Вообще на каком-нибудь gun show или просто барахолке в апстейте или в Пеннсильвании можно купить ствол без проблем и регистрации, как буханку хлеба. Но на свой риск. Ежели что, имеется статья за хранение незарегистрированного оружия.

Отредактировано Лемберг (2017-05-26 17:31:00)

0

41

В Пенсильвании, похоже, более либеральные оружейные законы. Там ган шоуз устраивают много и часто.

https://gunshowtrader.com/gunshows/pennsylvania/

Розовые пистолетики и винтовки умиляют. Для девочек. :)

Отредактировано Лемберг (2017-05-26 18:01:28)

0

42

билл в конгрессе есть, gun reciprocity - может, пройдет

0

43

coced написал(а):

билл в конгрессе есть, gun reciprocity - может, пройдет

Мне кажется, что в этом вопросе каждый штат решает для себя.

0

44

Лемберг написал(а):

Мне кажется, что в этом вопросе каждый штат решает для себя.

однако, с правами НЙ можно водить машину в Монтане и даже в НДж. И свидетельство о браке признается повсюду ...

0

45

да и Конституция со второй поправкой должна действовать на всей территории

0


Вы здесь » Форум Августа » Личное оружие. Показываем и обсуждаем. » Курс на перевооружение